Олимпийские надежды Южноуральска

Торжественная церемония награждения героев спорта

Последние дни уходящей зимы были отмечены важным для нашего города событием – в зале КСК состоялась ежегодная торжественная церемония награждения героев спорта – «Спортивный Олимп». На этом мероприятии были подведены итоги спортивных достижений города в минувшем году, названы имена победителей соревнований различного уровня и их наставников, ветеранов спорта и тех, кому удалось установить какой-либо спортивный рекорд.
В церемонии награждения принимали участие Глава ЮГО Гора В.И., заместитель Главы ЮГО по социальным вопросам Васильева Н.Г., генеральный директор ОАО «Южноуральский завод «Кристалл» Абдрафиков С.Н. и начальник Управления образования Лаврова О.А.
В номинации «Спортивный наставник» лучшими были признаны: Ирина Холкина (СОШ №1), Александр Горбунов (ФОК), Наталья Ваганова (ЮЭТ), Виктор Дементьев (военно-патриотическая молодежная общественная организация «Русь»), Андрей Вдовин (ДЮСШ) и Александр Востриков (ДЮСШ). Благодаря их труду, наши юные спортсмены становятся чемпионами и призёрами спортивных соревнований самых различных уровней – от городского до международного.
Наград в номинации «Олимпийские надежды» в этом году были удостоены:
- призёр в соревнованиях по лыжным гонкам, лёгкой атлетике и баскетболу – Дарья Пахомова (СОШ №7);
- победитель всероссийского и международных турниров по дзюдо – Максим Парфёнов (ДЮСШ);
- чемпионка города по лёгкой атлетике, лыжам и туризму – Евгения Пузанова (СОШ №3);
- победительница всероссийских и международных турниров по кикбоксингу – Анастасия Митрофанова (ДЮСШ);
- Доценко Роман (СОШ №1) - выступает в составе сборных команд школы по баскетболу, плаванию, легкой атлетике, туризму, является физоргом класса;
- неоднократный чемпион города и области по армейскому рукопашному бою – Александр Родионов (военно-патриотическая молодежная общественная организация «Русь»);
- лучшая спортсменка ПУ-130 – Александра Мацева;
- чемпион города в своей возрастной группе по лыжным гонкам, в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, победитель в зональных соревнованиях по легкой атлетике – Глеб Руськин (ЮЭТ);
- лауреат 1 степени областного конкурса, обладатель Гран-При Международного фестиваля – Диана Семисынова (цирковая студия «Феерия»);
- неоднократный победитель и призер в соревнованиях по футболу и туризму – Константин Пермяков (СОШ №3);
- победитель Международного турнира по дзюдо среди юношей 1996-98 г.р. посвященного памяти Дегтярева г. Курган – Марк Мягкий (ДЮСШ);
- чемпион Челябинской области по тяжёлой атлетике среди юношей 1994 г.р. в весовой категории 62 кг – Михаил Половинкин (ФОК);
- призер первенства области по мини-футболу, победитель областного турнира по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» - Николай Коробов (СОШ №4).
Номинация «Герои спорта» чествует людей, посвятивших всю свою жизнь спорту. Это ветераны спорта Валентина Незнаева и Геннадий Петров, многократный чемпион среди спортсменов с ограниченными возможностями - Егор Кубанов и тренер по баскетболу Иван Гречишин.
Тяжелоатлет Егор Кичанов и дзюдоист Кирилл Асеев, чемпионки мира Марина Громова и Ольга Бунина, кикбоксёр Иван Судоргин и циркачка Дарья Пименова, а также команда «КонструктУрал-тренажерный зал» были награждены в номинации «Рекорд года».
На спортивный пьедестал поднимались также юбиляры года, лучшие общеобразовательные учреждения и меценаты спорта.
Благодаря успехам наших спортсменов, их любви к родному городу, помноженной на трудолюбие и настойчивость Южноуральск снова обретёт славу спортивного города далеко за его пределами.

Комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _____         _   _   _ 
|__ / ___ | | | | | |
/ / / _ \ | | | | | |
/ /_ | __/ | | | |_| |
/____| \___| |_| \___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.